Guia Médico

Guia Médico

SEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO AMBULATORIAL

ESPECIALIDADEPROFISSIONALHORÁRIOSALACapacidade
Operacional
ALERGISTANILZA SEABRA2ª,4ª,5ª das 14 às 17h2708
ANGIOLOGISTALUIZETE HOLANDADiariamente 07 às 10h1316
     
CARDIOLOGISTA   04DANIELE MARIA6ª das 10 às 13h1216
*FERNANDA VELLOSODiariamente 07 às 10h10*16/10
LIETE SANTOS2ª,3ª,4ª,6ª das 11:30 às 13h
5ª das 13 às 16h
10
10
08
08
JOSÉ ACURCIODiariamente das 17:30 às 21h1316
CIRURGIÃO / GASTRO   04JOSÉ FRANCISCO 2ª,3ª,5ª,6ª das 10 às 13h
3ª das 13 às 16h
13
10
16
16
MARCELO DIASDiariamente das 15 às 18h2116
ANTENOR MADEIRADiariamente das 17 às 20h1216
*ANA EMILIADiariamente das 18 às 21h12*16/12
CIRURGIÃO PEDIATRICOCARLOS REGO2ª e 4ª das 13 às 16h2716
CLINICA MÉDICA  08ANA MOREIRA REISDiariamente das 11 às 14h
Diariamente das 16 as 19h
26
28
 8
16
ANDREA MARQUES2ª,3ª ,5ª 17:30 às 20:30h
4ª e 6 ª das 13 às 16h
29
10
16
16
IVO XAVIERDiariamente das 07 às 10h2816
MARTHA MEIRELESDiariamente das 17 às 20h1016
*MARILIA SASSIM (4ª 08 pacientes)Diariamente das 16 às 19h15*16/12
ROSANGELA CIDONDiariamente das 07 às 10h1516
STANLEY XAVIERDiariamente das 11 às 14h2816
NORMA SANTOSDiariamente das 07 às 10h4116
ENDOCRINOLOGISTAJOSÉ RICARDO2ª  das 8 ás 10h2722
DERMATOLOGISTA  06JOSIE SANTOSDiariamente das 07 as 10h3016
ANA TAVARESDiariamente das 07 às 10h1216
LILIA REISDiariamente das 08 às 11h2616
DIANA  FONSECADiariamente das 16 às 19h4116
LORENA CARVALHO3ª e 5ª  07 às 10h
2ª,4ª e 6ª
27
SPC
16
LIENE PRIANTE2ª, 4ª e 6ª das 7 às 10h
3ª e 5ª
20
SPC
16
GINECO/COLPOSCOPIANILMA SEABRA  ( 2ª e 4ª 10 gestantes)2ª, 3ª e 4ª das 10 às 13h
5ª e 6ª ( colposcopia)
44
44
16
8
GINECOLOGISTA  05ARY BRAGA ( 4ª gestantes)Diariamente 07 às 10h2116
MARIA HELENADiariamente 10 às 13h2010
MARA BONNA (3ª gravidas18 p)Diariamente 13 às 16h4424
MAURO MAGALHAESDiariamente 13 às 16h2116
STELA CARLA VAZDiariamente 17 às 20 h2016
HOMEOPATAFATIMA BITTENCOURT   (4ª e 6ª – 06 pacientes)Diariamente das 15:30 às 18:30 h41/4401
MASTOLOGISTA 02*WALDENICE (3ª procedimento)2ª à 5ª das 07 às 10h44*16/13
ANTÔNIO NAHUMDiariamente das 10 às 13h2116
NEFROLOGISTA CLAÚDIA NERIDiariamente das 16 às 19h2616
NEUROLOGISTA   02ALMADA NETO2ª, 3ª e 4ª das 07 às 10h2606
EMANUEL SOUZA3ª e 5ª das 07 às 10 h2010
OFTALMOLOGISTA  05OSCAR PEREIRADiariamente das 07 às 10h1814
LAISA NUNESDiariamente das 10 às 13h1814
LAURO BARATADiariamente das 13 às 116h1814
FERNANDO BARATAL. SAUDE /APOSENTADORIA1807
CAROLINA TRINDADEDiariamente das 19 às 21h1814
OTORRINOLARINGOLOGISTA   03CARLOS GARCIADiariamente das 07 às 10h3416
ELIENE PEREIRA3ª, 4ª e 5ª das 09:30 às 13h3418
RAISSA TEIXEIRALicença sem vencimento3416
PEDIATRIA   07 MARLY GOMESDiariamente das 07 às 10h3112
VERÔNICA PESSOADiariamente das 11 às 14h3112
MÔNICA CARVALHO 2ª,4ª das 11 às 14h; 6ª das 15 as 18 h3012
NATALIA(6ª pneumopediatria)2ª e 6ª 10 às 13h  5ª 13:30 às 16 h2912
EGIDIA BARATADiariamente das 13 às 16h3112
ARA RUBIA(6ª neuropediatria)2ª,4ª e 6ª  das 16 às 19h31/2712
VERA CHAVESDiariamente das 16 às 19h3012
PNEUMOLOGISTA 02CID MALATODiariamente das 16 às 19h1116
JANE SENA2ª,3ª,5ª 10 às 13h
4ª e 5ª das 13 às 16h
15
11
16
16
PROHIDLUCIANA PIRESDiariamente das 14 às 17h1312
PSIQUIATRA 02MARCIO RANGEL4ª e 5ª 11:30 às 14:30h1212
OLGA FERREIRA 5ª das 10 às 13h e 13 às 161524
REUMATOLOGISTAJOÃO DE JESUS2ª, 4ª, 5ª e 6ª das 07 às 10h2916
TRAUMATOLOGISTA   04JOÃO PEREIRA JR2ª, 3ª, 4ª, das 10 às 13h
5ª 11 às 13h
16
16
16
16
JOSÉ SILVÉRIODiariamente das 07 às 10h16
16
16
ANTÔNIO CRUZDiariamente das 16 às 19h1625
JUREMA LIMA3ª,4ª e 5ª das 13 ás 16h1616
UROLOGISTA   02MARCUS VILAÇADiariamente das 10 às 13h2716
BRILHANTE (3 penisc p/ mês)Diariamente das 18 às 20h2116
SEÇÃO DE ORGANIZAÇÃO AMBULATORIAL
 
ESPECIALIDADE PROFISSIONAL HORÁRIO SALA Capacidade
Operacional
ALERGISTA NILZA SEABRA 2ª,4ª,5ª das 14 às 17h 27 08
ANGIOLOGISTA LUIZETE HOLANDA Diariamente 07 às 10h 13 16
         
CARDIOLOGISTA   04 DANIELE MARIA 6ª das 10 às 13h 12 16
*FERNANDA VELLOSO Diariamente 07 às 10h 10 *16/10
LIETE SANTOS 2ª,3ª,4ª,6ª das 11:30 às 13h
5ª das 13 às 16h
10
10
08
08
JOSÉ ACURCIO Diariamente das 17:30 às 21h 13 16
CIRURGIÃO / GASTRO   04 JOSÉ FRANCISCO  2ª,3ª,5ª,6ª das 10 às 13h
3ª das 13 às 16h
13
10
16
16
MARCELO DIAS Diariamente das 15 às 18h 21 16
ANTENOR MADEIRA Diariamente das 17 às 20h 12 16
*ANA EMILIA Diariamente das 18 às 21h 12 *16/12
CIRURGIÃO PEDIATRICO CARLOS REGO 2ª e 4ª das 13 às 16h 27 16
CLINICA MÉDICA  08 ANA MOREIRA REIS Diariamente das 11 às 14h
Diariamente das 16 as 19h
26
28
 8
16
ANDREA MARQUES 2ª,3ª ,5ª 17:30 às 20:30h
4ª e 6 ª das 13 às 16h
29
10
16
16
IVO XAVIER Diariamente das 07 às 10h 28 16
MARTHA MEIRELES Diariamente das 17 às 20h 10 16
*MARILIA SASSIM (4ª 08 pacientes) Diariamente das 16 às 19h 15 *16/12
ROSANGELA CIDON Diariamente das 07 às 10h 15 16
STANLEY XAVIER Diariamente das 11 às 14h 28 16
NORMA SANTOS Diariamente das 07 às 10h 41 16
ENDOCRINOLOGISTA JOSÉ RICARDO 2ª  das 8 ás 10h 27 22
DERMATOLOGISTA  06 JOSIE SANTOS Diariamente das 07 as 10h 30 16
ANA TAVARES Diariamente das 07 às 10h 12 16
LILIA REIS Diariamente das 08 às 11h 26 16
DIANA  FONSECA Diariamente das 16 às 19h 41 16
LORENA CARVALHO 3ª e 5ª  07 às 10h
2ª,4ª e 6ª
27
SPC
16
LIENE PRIANTE 2ª, 4ª e 6ª das 7 às 10h
3ª e 5ª
20
SPC
16
GINECO/COLPOSCOPIA NILMA SEABRA  ( 2ª e 4ª 10 gestantes) 2ª, 3ª e 4ª das 10 às 13h
5ª e 6ª ( colposcopia)
44
44
16
8
GINECOLOGISTA  05 ARY BRAGA ( 4ª gestantes) Diariamente 07 às 10h 21 16
MARIA HELENA Diariamente 10 às 13h 20 10
MARA BONNA (3ª gravidas18 p) Diariamente 13 às 16h 44 24
MAURO MAGALHAES Diariamente 13 às 16h 21 16
STELA CARLA VAZ Diariamente 17 às 20 h 20 16
HOMEOPATA FATIMA BITTENCOURT   (4ª e 6ª – 06 pacientes) Diariamente das 15:30 às 18:30 h 41/44 01
MASTOLOGISTA 02 *WALDENICE (3ª procedimento) 2ª à 5ª das 07 às 10h 44 *16/13
ANTÔNIO NAHUM Diariamente das 10 às 13h 21 16
NEFROLOGISTA  CLAÚDIA NERI Diariamente das 16 às 19h 26 16
NEUROLOGISTA   02 ALMADA NETO 2ª, 3ª e 4ª das 07 às 10h 26 06
EMANUEL SOUZA 3ª e 5ª das 07 às 10 h 20 10
OFTALMOLOGISTA  05 OSCAR PEREIRA Diariamente das 07 às 10h 18 14
LAISA NUNES Diariamente das 10 às 13h 18 14
LAURO BARATA Diariamente das 13 às 116h 18 14
FERNANDO BARATA L. SAUDE /APOSENTADORIA 18 07
CAROLINA TRINDADE Diariamente das 19 às 21h 18 14
OTORRINOLARINGOLOGISTA   03 CARLOS GARCIA Diariamente das 07 às 10h 34 16
ELIENE PEREIRA 3ª, 4ª e 5ª das 09:30 às 13h 34 18
RAISSA TEIXEIRA Licença sem vencimento 34 16
PEDIATRIA   07  MARLY GOMES Diariamente das 07 às 10h 31 12
VERÔNICA PESSOA Diariamente das 11 às 14h 31 12
MÔNICA CARVALHO  2ª,4ª das 11 às 14h; 6ª das 15 as 18 h 30 12
NATALIA(6ª pneumopediatria) 2ª e 6ª 10 às 13h  5ª 13:30 às 16 h 29 12
EGIDIA BARATA Diariamente das 13 às 16h 31 12
ARA RUBIA(6ª neuropediatria) 2ª,4ª e 6ª  das 16 às 19h 31/27 12
VERA CHAVES Diariamente das 16 às 19h 30 12
PNEUMOLOGISTA 02 CID MALATO Diariamente das 16 às 19h 11 16
JANE SENA 2ª,3ª,5ª 10 às 13h
4ª e 5ª das 13 às 16h
15
11
16
16
PROHID LUCIANA PIRES Diariamente das 14 às 17h 13 12
PSIQUIATRA 02 MARCIO RANGEL 4ª e 5ª 11:30 às 14:30h 12 12
OLGA FERREIRA  5ª das 10 às 13h e 13 às 16 15 24
REUMATOLOGISTA JOÃO DE JESUS 2ª, 4ª, 5ª e 6ª das 07 às 10h 29 16
TRAUMATOLOGISTA   04 JOÃO PEREIRA JR 2ª, 3ª, 4ª, das 10 às 13h
5ª 11 às 13h
16
16
16
16
JOSÉ SILVÉRIO Diariamente das 07 às 10h 16
16
16
ANTÔNIO CRUZ Diariamente das 16 às 19h 16 25
JUREMA LIMA 3ª,4ª e 5ª das 13 ás 16h 16 16
UROLOGISTA   02 MARCUS VILAÇA Diariamente das 10 às 13h 27 16
BRILHANTE (3 penisc p/ mês) Diariamente das 18 às 20h 21 16